Télécharger l'horaire

Musique

Vendredi 4 Août ouverture des portes à 15h

Jardin

17:30
18:30
Scylla
20:15
21:15
Imany
23:00
00:15
Gregory Porter

Futuro

16:15
17:15
47Soul
19:00
20:00
Jacques
21:45
22:45
Protoje
00:45
01:45
ProleteR

Alpha

18:45
19:45
Uncle Waldo
21:30
22:30
Leyla Mc Calla
00:30
01:30
Puerto Candelaria

Samedi 5 Août ouverture des portes à 12h

Jardin

14:45
15:45
Grèn Sémé
17:30
18:30
BCUC
20:15
21:15
Mashrou'Leila
23:00
00:15
IAM

Futuro

16:15
17:15
My Baby
19:00
20:00
Dengue Dengue Dengue!
21:45
22:45
MHD
00:45
01:45
Little Big

Alpha

13:30
14:30
Daniel Dzidzonu
16:00
17:00
Uman
21:30
22:30
Elida Almeida
00:30
01:30
Chicos y Mendez

Dimanche 6 Août ouverture des portes à 12h

Jardin

14:45
15:45
Témé Tan
20:15
21:15
Ozark Henry
23:00
00:15
Keny Arkana

Futuro

16:15
17:15
Batuk
19:00
20:00
Lucky Chops
21:45
22:45
French Kiwi Juice
00:45
01:45
Panda DUB

Alpha

13:30
14:30
High Jinks Delegation
16:00
17:00
Yallah Bye!
18:45
19:45
Noura Mint Seymali
21:30
22:30
Pierce Brothers

Arts de la rue

Vendredi 4 Août


15:00
22:00
Village des saltimbanques
Créacirque - Ateliers
15:00
20:00
Village des enfants
La Droguerie Poétique
15:00
18:00
Village des enfants
Manège à Plumes - Carrousel
15:00
15:45
Entrée principale
Mononk's Band
15:00
22:00
Triangle
Métalu à Chahuter
15:00
22:00
Déambulatoire
Tatoumages
15:45
16:45
Jardins suspendus
Alizarina Set
16:00
17:00
Triangle
Wonderl'Hang
17:15
18:15
Village des saltimbanques
Alizarina et Violette
17:15
18:15
Village des saltimbanques
Ben et Marto
17:15
18:15
Village des saltimbanques
Benji Solo
17:15
18:15
Village des saltimbanques
Cie Toine
17:15
18:15
Village des saltimbanques
Tom Vaylo
18:30
19:30
Jardins suspendus
La Bastarda Cie
18:30
19:30
Triangle
Wonderl'Hang
19:00
19:30
Village des enfants
Cie L'Hippocampe Théâtre
19:30
20:15
Côté jardin
Mononk's Band
20:00
21:00
Village des saltimbanques
Alizarina Set
20:00
21:00
Village des saltimbanques
Hello Girls
21:15
22:15
Côté jardin
Cie Toine
22:45
23:30
Village des saltimbanques
Mononk's Band

Samedi 5 Août


12:00
12:45
Entrée principale
Blow
12:00
22:00
Village des saltimbanques
Créacirque - Ateliers
12:00
20:00
Village des enfants
La Droguerie Poétique
12:00
22:00
Triangle
Métalu à Chahuter
12:00
22:00
Déambulatoire
Tatoumages
12:30
18:00
Village des enfants
Manège à Plumes - Carrousel
12:30
13:30
Triangle
Wonderl'Hang
13:00
13:45
Village des saltimbanques
Jeunesse nomade
14:30
15:30
Village des saltimbanques
Duo Gama
14:30
15:30
Village des saltimbanques
Les Argonautes
15:45
16:45
Côté jardin
Cie Le Grand Jeté
15:45
16:15
Village des enfants
Cie Les Petits Délices
17:00
18:00
Triangle
Hello Girls
17:15
19:00
Village des saltimbanques
Alizarina et Violette
17:15
19:00
Village des saltimbanques
Ben et Marto
17:15
19:00
Village des saltimbanques
Cie Toine
17:15
19:00
Village des saltimbanques
Les Argonautes
18:30
19:00
Village des enfants
Cie L'Hippocampe Théâtre
18:30
19:30
Jardins suspendus
La Bastarda Cie
18:30
19:30
Triangle
Wonderl'Hang
19:30
20:15
Côté jardin
Blow
20:00
21:45
Village des saltimbanques
Hello Girls
21:15
22:15
Côté jardin
Cie Le Grand Jeté
22:45
00:30
Village des saltimbanques
Blow
00:15
00:30
Jardins suspendus
Pixel Reflex Cie

Dimanche 6 Août


12:00
22:00
Village des saltimbanques
Créacirque - Ateliers
12:00
20:00
Déambulatoire
Fanfakids
12:00
20:00
Village des enfants
La Droguerie Poétique
12:00
22:00
Triangle
Métalu à Chahuter
12:00
22:00
Déambulatoire
Tatoumages
12:00
12:45
Entrée principale
The Brussels Balkan Orchestra
12:30
18:00
Village des enfants
Manège à Plumes - Carrousel
12:30
13:30
Triangle
Wonderl'Hang
14:00
16:00
Village des saltimbanques
Alizarina et Violette
14:00
16:00
Village des saltimbanques
Ben et Marto
14:00
16:00
Village des saltimbanques
Fanfakids
14:00
16:00
Village des saltimbanques
Tom Vaylo
15:45
16:45
Jardins suspendus
Circ Panic
15:45
16:25
Village des enfants
Le Théâtre Du Sursaut
17:00
18:00
Triangle
Hello Girls
17:15
19:00
Village des saltimbanques
JOY
18:30
19:00
Village des enfants
Cie L'Hippocampe Théâtre
18:30
19:30
Jardins suspendus
Circ Panic
18:30
19:30
Triangle
Wonderl'Hang
19:30
20:15
Côté jardin
The Brussels Balkan Orchestra
20:00
21:45
Village des saltimbanques
Benji Solo
20:00
21:45
Village des saltimbanques
Duo Gama
20:00
21:45
Village des saltimbanques
Natalia Fandiño
21:15
22:15
Triangle
Hello Girls
22:45
23:30
Village des saltimbanques
The Brussels Balkan Orchestra

Cinéma

Vendredi 4 Août


17:15
18:15
Cinéma
Congo Paradiso
20:00
21:10
Cinéma
Une vie contre l'oubli

Samedi 5 Août


13:15
14:15
Cinéma
Outre-mur
14:15
15:45
Cinéma
I am not your negro
17:15
18:40
Cinéma
Presenting Princess Shaw
20:00
21:15
Cinéma
Stranger in paradise

Dimanche 6 Août


13:00
14:30
Cinéma
Mali Blues
14:30
16:00
Cinéma
I am not your negro
17:15
18:15
Cinéma
Connected Walls
20:00
21:00
Cinéma
Singing With Angry Bird

Kids

Vendredi 4 Août


15:00
20:00
Village des enfants
La Droguerie Poétique
15:00
18:00
Village des enfants
Manège à Plumes - Carrousel
19:00
19:30
Village des enfants
Cie L'Hippocampe Théâtre

Samedi 5 Août


12:00
20:00
Village des enfants
La Droguerie Poétique
12:30
18:00
Village des enfants
Manège à Plumes - Carrousel
15:45
16:15
Village des enfants
Cie Les Petits Délices
18:30
19:00
Village des enfants
Cie L'Hippocampe Théâtre

Dimanche 6 Août


12:00
20:00
Village des enfants
La Droguerie Poétique
12:30
18:00
Village des enfants
Manège à Plumes - Carrousel
15:45
16:25
Village des enfants
Le Théâtre Du Sursaut
18:30
19:00
Village des enfants
Cie L'Hippocampe Théâtre

Débats

Vendredi 4 Août

Samedi 5 Août

Dimanche 6 Août


13:00
14:30
Chapiteau Débat/TV
La Brigade de festivité (spectacle)
14:30
15:30
Chapiteau Débat/TV
Palestine, des arts de la lutte
17:30
18:45
Chapiteau Débat/TV
L’humour, dernier rempart contre le populisme ?
Club des partenaires